测量仪器

保标招标 > 测量仪器 > 中标信息 > 芜湖职业技术学院建工学院三维激光扫描测量系统采购项目中标公示

芜湖职业技术学院建工学院三维激光扫描测量系统采购项目中标公示

· 2022-11-17

芜湖职业技术学院建工学院三维激光扫描测量系统采购项目(二次)成交结果公告

一、项目编号: WH01CG2022HW7187 (政府采购任务书编号: FS34020120221234号)

二、项目名称: 芜湖职业技术学院建工学院三维激光扫描测量系统采购项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:合肥熠星测量仪器有限公司;

供应商地址:合肥市包河区中建智立方二期C座1005室

中标金额:770000.00元

是否中小微企业中标:否

四、 主要标的信息

货物类

名称:手持扫描仪

品牌(如有):斯卡纳

规格型号:ZEB-HORIZON

数量:1套

单价:594250元

五、 评审专家名单:

章玉恒、祝斌、连芸

六、 代理服务收费标准及金额

收费标准: (1)如中标价低于100万,则代理费=中标价×1.2% (2)如代理费计算低于 3000 元的按 3000元支付。

收费金额:9240 元。

七、 公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日

八、 其他补充事宜

8.1 、招标方式:竞争性谈判。

8.2 、无效投标单位及原因:合肥正观信息科技有限公司投标文件分项报价表未签法人章。

8.3 、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址: )。

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。

九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、 采购人信息:

名 称: 芜湖职业技术学院

地 址: 芜湖市弋江区文津西路201号

联系方式: 医疗招标采购https://www.120bid.com

2、 采购代理机构信息(如有)

名 称: 江苏大成工程咨询有限公司

地 址: 芜湖市鸠江 区皖 江财富广场A2座526室

联系方式: 医疗招标采购https://www.120bid.com

3、 项目联系方式:

项目联系人: 汪乐乐

电 话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

十、 附件

1、采购文件

2、主要中标标的承诺函

文章推荐:

黑龙江省高级技工学校省级高技能人才培训基地教学设备结果公告

长丰县水湖镇中心学校关于盆的网上超市采购项目成交公告

安徽省核工业勘查技术总院核子及核辐射测量仪器等采购成交结果公告

乌鲁木齐市米东区人民医院关于核子及核辐射测量仪器的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易